Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

В соответствии нормами налогового законодательства налогоплательщик - родитель имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за обучение ребенка в образовательных учреждениях, но не более 50 000 рублей. (п.2 ч.1 ст. 219 Нал

В соответствии нормами налогового законодательства налогоплательщик - родитель имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за обучение ребенка в образовательных учреждениях, но не более 50 000 рублей. (п.2 ч.1 ст. 219 Налогового Кодекса Российской Федерации)

Дошкольные учреждения законодателем также отнесены к образовательным учреждениям.

При определении размера социального налогового вычета, учитываются фактические расходы родителя на обучение ребенка.

При получении налогового вычета будут учитываться затраты понесенные непосредственно на образовательные услуги, предoставляемые дoшкольным учреждением. Питание и медицинские услуги в указанный перечень не входят.

Для получения данного социального вычета необходимо письменное заявление родителя при подаче налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода, с приложением справки установленного образца, договора на обучение с образовательным учреждением, копии лицензии образовательного учреждения, копии свидетельства о рождении ребенка.

 

Помощник прокурора района                                                Д.А. Конорев