Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Прокуратурой Поныровского района по результатам рассмотрения обращений 3-х граждан о нарушении трудовых прав, установлены нарушения трудового..

Прокуратурой Поныровского района по результатам рассмотрения обращений 3-х граждан о нарушении трудовых прав, установлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, зарегистрированного на территории Поныровского района.

Проведенной проверкой установлено, что граждане осуществляли трудовую деятельность на территории Поныровского района в должности водителей у индивидуального предпринимателя в течение нескольких месяцев.

В обязанности водителей входило оказание услуг по транспортировке пациентов на гемодиализ из ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» в РДЦ ООО «Томограф» и обратно.

При этом в нарушение ч.1 ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор с работниками работодателем в письменном виде в установленной форме не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, запись в трудовую книжку не вносилась, заработная плата в полном объёме не выплачивалась.

С целью защиты трудовых прав граждан прокуратурой района 11.01.2021 направлены в Поныровский районный суд 3 исковых заявления об установлении факта трудовых отношений с индивидуальным предпринимателем и взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 95 тысяч рублей, 10.03.2021 требования прокурора судом удовлетворены, решения суда в законную силу не вступили.

 

 

 

 

Прокурор Поныровского района                                               А.Н. Лавренов