ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.12.2017 №59

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

1-ГО ПОНЫРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОНЫРОВСКОГО
РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 12.12.2017 г. № 59

306001, Курская область, Поныровский р-н, с.1-е Поныри тел. /факс: 8 (47135) 2-11-19

 

«Об утверждении Положения о порядке получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или хождение в состав ее коллегиального органа управления»

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Администрация 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее - Положение).
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте в сети «интернет»

 

Глава 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района

 

 

 

О.И. Бородкина



УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района

от 12.12.2017 г. № 59

 

Положение

о порядке получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на
участие муниципальных служащих 1-го Поныровского сельсовета Поныровского
района Курской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой
организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в
состав ее коллегиального органа управления

  1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (далее - Положение) разработано в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 03 апреля 2017г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» и регламентирует процедуру получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.
  2. Под муниципальными служащими в настоящем Положении понимаются муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы в администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
  3. Муниципальным служащим запрещается заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя (работодателя) указанной в пункте 1 настоящего Положения деятельностью, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.
  4. Под участием в управлении некоммерческой организацией понимается участие в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиального органа управления.
  5. Участие в управлении некоммерческой организацией,-указанной в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона, не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей, указанных в пункте 2 настоящего Положения.
  6. Ходатайство о разрешении представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их



коллегиальных органов управления (далее - ходатайство) составляется муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

7.  Муниципальные служащие представляют ходатайство в кадровую службу администрации до начала выполнения оплачиваемой деятельности.

  1. Регистрация ходатайств осуществляется должностным лицом кадровой службы администрации в день поступления ходатайства в Журнале регистрации ходатайств о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации (отраслевого органа администрации).

  1. Отказ в регистрации ходатайств не допускается.
  2. Копия зарегистрированного в установленном порядке ходатайства выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии ходатайства, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится отметка "Ходатайство зарегистрировано" с указанием даты и номера регистрации ходатайства, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное ходатайство.
  3. Кадровая служба администрации представляет поступившие ходатайства в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в администрации для проверки на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов и подготовки мотивированного заключения.
  4. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при участии муниципальным служащим на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией управление, комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов указывает в мотивированном заключении предложения об отказе в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.
  5. Ходатайство муниципального служащего и мотивированное заключение комиссии направляются кадровой службой Главе администрации (представителю нанимателя (работодателя)) в течение 5 рабочих дней со дня регистрации ходатайства.
  6. По результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения комиссии Глава администрации (представитель нанимателя (работодателя)) выносит одно из следующих решений:

-    удовлетворяет ходатайство муниципального служащего;

-    отказывает в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

  1. Кадровая служба администрации в 3-дневный срок с момента принятия решения Главой администрации (представителем нанимателя (работодателя)) по результатам рассмотрения ходатайства уведомляет муниципального служащего о принятом решении.
  2. Оригинал ходатайства и мотивированное заключение комиссии кадровой службой администрации приобщается к личному делу муниципального служащего.
  3. Нарушение установленного запрета муниципальными служащими является основанием для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Приложение № 1

к Положению о порядке получения муниципальными служащими 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

 

(ФИО             представителя           нанимателя          муниципального            служащего,

 

( наименование должности)

 

(фамилия, имя, отчество)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими
организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав

их коллегиальных органов правления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25- ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне на участие на безвозмездной         основе                        в                                           управлении         некоммерческой

организацией __________________________________________________________________________

(указать наименование некоммерческой организации, адрес, виды деятельности)

_____________

 

в качестве единоличного исполнительного органа или члена коллегиального органа управления ( нужное подчеркнуть)

Выполнение указанной деятельности будет осуществляться в свободное от службы время и не повлечет за собой возникновение конфликта интереса при исполнении служебных обязанностей.

При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25- ФЗ.

Присутствовать лично на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района области при рассмотрении настоящего заявления намереваюсь (не намереваюсь) (нужное подчеркнуть).

Дата направления заявления:          Личная     подпись     муниципального служащего:

«____ »_____________ 20__ г.

Заявление зарегистрировано в журнале регистрации «____ »________ 20___ г., per. №______ .

(подпись, фамилия и инициалы должностного лица, принявшего заявление)

Копию зарегистрированного заявления получил (а) «_______ »___________ 20_____ г.

(фамилия, имя, отчество и подпись муниципального служащего)



Приложение № 2

к  Положению о порядке получения муниципальными служащими 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

 

 

ЖУРНАЛ

регистрации заявлений муниципальных служащих, замещающих должности в администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района о предоставлении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав его коллегиального органа управления

 

Реги

стра

цион

ный

номер

заяв

лени

я

Дата и время принятия заявления

Ф.И.О. и должность муниципальн ого

служащего направившего заявление

Наименование

некоммерческ

ой

организации, на участие в управлении которой требуется разрешение

Ф.И.О.

и

должность должностно го лица, приявшего заявление

Сведения о принятом представителем нанимателя (работодателем ) решении (с указанием даты принятия решения и его номера)

Подпись муниципального служащего в получении копии решения представителя нанимателя (работодателя)/ отметка о направлении копии решения представителя нанимателя (работодателя) почтой

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 


Печать   E-mail