Отплатил за доброту.

Отплатил за доброту.

Поныровским районным судом 14 апреля 2014 года осужден 1958 года рождения, уроженца п. Поныри Поныровского района Курской области, не работающий, не судим, имеющего среднее образование по ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

07 ноября 2013 года  Ф. примерно в 15 часов руководствуясь возникшим умыслом на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в дом дяди К., 1926 года рождения, пенсионера, труженика тыла, расположенного по адресу: Курская область, п. Поныри, откуда тайно похитил принадлежащие К. денежные средства в сумме 330 000 рублей. С похищенными денежными средствами Ф. скрылся с места преступления и в период времени с ноября по февраль 2014 года потратил 246 500 рублей на продукты питания, и алкогольные напитки, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

По приговору Поныровского районного суда Ф. был признан виновным по ст. 158  ч. 3 п. а УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор Поныровского районного суда вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора

Поныровского района                                                                            М.А. Денисова


Печать   E-mail