Решение от 12.12.2016г. №28 «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района «О бюджете 1-го Поныровского сельсо¬вета Поныровского района Курской области на 2017...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

1-го ПОНЫРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО  РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 12.12.2016 года    № 28

 

«О проведении публичных слушаний

по проекту решения Собрания депутатов

1-го Поныровского сельсовета Поныровского

района «О бюджете  1-го Поныровского сельсо­вета

Поныровского района Курской области

на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов »

 

Собрание депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района  РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок  проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района «О бюджете  1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

2. Обнародовать Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов 1-го Поныровского  сельсовета Поныровского района «О бюджете  1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» на  информационных стендах, расположенных в  здании Администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района.

3. Провести публичные слушания по проекту  решения Собрания депутатов  1-го Поныровского сельсовета Поныровского района «О бюджете  1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» 19 декабря  2016 года в 10-00 часов по адресу: Курская область, Поныровский район, с. 1-е Поныри, здание МКУК «1-й Поныровский СДК»

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Председатель Собрания депутатов

1-го Поныровского сельсовета                                                        В.И. Беленкова

 

Глава 1-го Поныровского  сельсовета                                              О.И. Бородкина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение№1

Временный порядок
проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов
1-го Поныровского сельсовета Поныровского  района «О бюджете 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов»

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ, Уставом муниципального образования "1-ый Поныровского сельсовет" Поныровского района Курской области и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского  района «О бюджете 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

2. Публичные слушания по проекту Бюджета 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской        области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов  являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

Обсуждение проекта решения Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского  района «О бюджете 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов 1-го Поныровского  сельсовета Поныровского  района «О бюджете 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Глава 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района. Данное решение подлежит опубликованию на официальном сайте администрации 1-го Поныровского сельсовета,  не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории 1-го Поныровского сельсовета.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является глава    1-го Поныровского сельсовета Поныровского района.

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам Комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского  района «О бюджете 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского  района «О бюджете 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района и опубликовывается на официальном сайте администрации 1-го Поныровского сельсовета не позднее чем через 5 дней после проведения публичных слушаний.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка информационных материалов возлагается на главу 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района.

 

 

 


Печать   E-mail