Решение от 12.12.2019г. №75 О принятие осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления поселений от Поныровского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

1-ГО ПОНЫРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от  12.12.2019 года № 75

 

О принятие осуществления части полномочий

по вопросам местного значения органам

местного самоуправления поселений

от Поныровского района Курской области

 

 

 

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, бюджетным кодексом Российской Федерации, Решением Представительного Собрания Поныровского района Курской области Четвертого Созыва от 26.11.2019 №66 «О передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления поселений Поныровского района Курской области», Собрание депутатов 1-го Поныровского сельсовета  Поныровского района Курской области РЕШИЛО:

1. Администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района принять осуществление части своих полномочий по вопросам местного значения:

1.1 Организация выполнения в границах поселений ремонтно строительных работ систем водоснабжения населения, водоотведения а также приобретение в собственность систем водоснабжения сроком с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

1.2 Организация ремонтно-строительных работ в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения в отношении автомобильных дорог с щебеночным покрытием, организация ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация и выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических, проектно-сметных работ, а также работ по планировке и межеванию земель в связи со строительством автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения сроком с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

1.3 Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства сроком с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

1.4 Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения, сроком с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

2. Администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района принять осуществление части полномочий по вопросам местного значения по организации выполнения работ по координатному описанию границ населенных пунктов сроком с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

3. Администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района заключить соглашение с Администрацией Поныровского района Курской области о принятии осуществления части своих полномочий по вопросам местного значения, на период, согласно пунктам 1, 2 данного решения.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в установленном порядке

 

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

1-го Поныровского  сельсовета

Поныровского района Курской области                                     В.И. Беленкова

 

 

Глава 1-го Поныровского сельсовета

Поныровского района

Курской области                                                                                     О.И. Бородкина


Печать   E-mail