Решение от 17.11.2020г. №92 О принятие осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления поселений от Поныровского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

1-ГО ПОНЫРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от  17.11.2020 года № 92

 

О принятие осуществления части полномочий

по вопросам местного значения органам

местного самоуправления поселений

от Поныровского района Курской области

 

 

 

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, бюджетным кодексом Российской Федерации, Решением Представительного Собрания Поныровского района Курской области Четвертого Созыва от  29 октября 2020 года № 113 «О передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления сельских поселений Поныровского района Курской области», Собрание депутатов 1-го Поныровского сельсовета  Поныровского района Курской области РЕШИЛО:

1. Администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района принять осуществление части своих полномочий по вопросам местного значения:

1.1. Организация выполнения в границах поселений ремонтно строительных работ систем водоснабжения населения, водоотведения, а также приобретение в собственность систем водоснабжения сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

1.2. Организация ремонтно-строительных работ в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения в отношении автомобильных дорог с щебеночным покрытием, организация ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация и выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических, проектно-сметных работ, а также работ по планировке и межеванию земель в связи со строительством автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

1.3. Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

1.4. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения, сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

2. Организация выполнения работ по координатному описанию границ населенных пунктов сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

3. Администрации 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района заключить соглашение с Администрацией Поныровского района Курской области о принятии осуществления части своих полномочий по вопросам местного значения, на период, согласно пунктам 1, 2 данного решения.

4. Настоящее решение вступает в силу после его подписания и официального опубликования в установленном порядке

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

1-го Поныровского  сельсовета

Поныровского района                                                           В.И. Беленкова

 

 

Глава 1-го Поныровского сельсовета

Поныровского района                                                               О.И. Бородкина

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (92.docx)Решение №9216 Кб

Печать   E-mail